Los 823

Erweiterte Festtagsikone

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

Anfang 19. Jhdt.
42 x 33,5 cm
Im Zentrum das Ostergeschehen mit der Höllenfahrt und Auferstehung Christi, im äußeren Rechteck gerahmt von den 16 Hauptfesttagen der Ostkirche.