Los 823
Erweiterte Festtagsikone
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
Anfang 19. Jhdt.42 x 33,5 cm
Im Zentrum das Ostergeschehen mit der Höllenfahrt und Auferstehung Christi, im äußeren Rechteck gerahmt von den 16 Hauptfesttagen der Ostkirche.